Los 1027
Frank, Edvard
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Korschenbroich, 1909 - Saarlouis, 197245 x 65,5 cm, R.
"Freundin", 1956. Tusche, Aquarell und Farbstift auf Papier. In Bleistift unten links signiert und datiert "Mai 56" sowie rückseitig signiert, datiert, betitelt und mit Nachlassstempel.
Privatbesitz, Rheinland-Pfalz.